MANDAT 2020-2026 - EQUIPE MUNICIPALE EN PLACE

Le Maire

Nicole POULAIN

Je suis à votre écoute les lundis, mercredis et samedis matin (pour rdv : 02 96 31 10 04).

 

3 Adjoints  

                 

        Patrick BRIENS                                           Sylvie BOURDE                                        Dany ROBERT
   Voirie, Travaux, Sécurité                    Affaires Sociales, Citoyenneté,                   Technique - Tissu Associatif
                                                                             Communication
 

2 conseillers délégués

            

           Claude BOUGEARD                                   Rosalie LE BOEDEC
                   Urbanisme                                  Enfance-jeunesse - Vie Scolaire


Conseillers municipaux (ordre alphabétique)

  Maurice ANDRIEUX                       Noël AVRIL                                Sophie BERTHELOT

  Emmanuelle LE GUILLOU            Nadine LE NOTRE                    Anne MOREL


  Emmanuel PERIGOIS                    Soizic RAMAGE                          Daniel RONDEL

 

La liste des 17 candidats aux élections de mars 2020
(avec les 2 candidats supplémentaires : Angélique PASCO et Gabriel NIVET)


Les commissions

  • FINANCES
  • PERSONNEL
  • AFFAIRES SOCIALES - CITOYENNETE - COMMUNICATION
  • TECHNIQUE - TISSU ASSOCIATIF
  • EDUCATION ENFANCE - JEUNESSE - VIE SCOLAIRE
  • URBANISME - ENVIRONNEMENT - DEVELOPPEMENT DURABLE

 

Le personnel communal


Mairie : Marie-Odile RAULT, Secrétaire Générale / Françoise LABBE, Adjointe Administrative 

Services Techniques (espaces verts/bâtiments communaux) : Mickaël TARDIVEL, Responsable, Benjamin JEGO, Mickaël GORIN

Garderie : Annita GUILLAUME : Responsable + ATSEM (intervient également au restaurant scolaire)

Restaurant scolaire : Chantal POULOUIN + entretien Salle Méridel, Mairie, Bibliothèque (intervient également à l'école et garderie) Anabela DA CRUZ (en remplacement de Muriel PRIOUX) + entretien Salle du Vieux Moulin (intervient également à l'école et garderie)

Bibliothèque : Sylvie KIRSCHWING : Responsable Animation + ATSEM (intervient également à la garderie et au restaurant scolaire)